Музейный кружок «Как жили люди в древности»
Узнать о том, как жили люди в древности, возможно благодаря археологии — науке, которая изучает древнейшую историю человечества на основе вещественных памятников. Благодаря кружку «Как жили люди в древности» ребята познакомятся с древнейшим прошлым нашей родины, начиная с появления каменных орудий и заканчивая образованием древнейших государств железного века.
Рассматривая археологические коллекции в залах музея, дети прикоснутся к материальной и духовной культуре племен, живших тысячи лет назад. На занятиях кружка ребят ждут увлекательные беседы за круглым столом о том, как древний человек научился выживать в суровых условиях оледенения и разводить огонь, как осваивал бескрайние степные пространства и добывал металлы, для чего возводил величественные погребальные сооружения — курганы.
На занятиях дети слушают лекции, посещают экскурсии, беседуют, смотрят и обсуждают видеосюжеты, выполняют игровые и творческие задания и общаются в кругу единомышленников.
Занятия проходят по четвергам (16:30) и воскресеньям (12:30).