Киногостиная «Кавказский пленник»
В 2022 году исполняется 200 лет со дня выхода из печати поэты А.С. Пушкина «Кавказский пленник». Издателем «Кавказского пленника» стал Н.И. Гнедич. Поэма вышла в свет, когда ее автору было всего 23 года. Она имела огромный успех у читателей. Все желающие в этот день приглашаются на мероприятие, на котором можно будет посмотреть известную оперу композитора Цезаря Кюи, сюжет которой заимствован из одноименной поэмы А. С. Пушкина. Опера «Кавказский пленник» не ставилась более 100 лет, а оживили произведение лучшие исполнители Красноярского государственного театра оперы и балета. После просмотра участники мероприятия смогут поделиться своими впечатлениями и обсудить произведение.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Библиотечно-информационный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.