«Знатоки загадок»
Все мы очень любим отгадывать загадки, именно поэтому ребята в последней декаде летних каникул получат большое удовольствие от мероприятия, целью которого является в занимательной форме активизировать мыслительную деятельность учащихся.
Учащимся будут предложены загадки по разным темам:
— загадки про то, что мы видим по дороге в школу (описательные, литературные, логические, математические); — загадки про то, что окружает нас в школе; — загадки о видах транспорта; - загадки о музыкальных инструментах; — загадки на смекалку; - загадки с подвохом.
Кроме загадок, дети расскажут, что им больше всего нравится по дороге в школу и почему, что нравится (или не нравится) в школе, беседы с детьми о безопасности и правилах поведения на улице, пешеходной части и общественном транспорте. В игровой форме будут разыграны провоцирующие ситуации на темы поведения на дороге и проезжей части. Самые активные и артистичные учащиеся будут награждены сладким призом.
Такие мероприятия очень полезны для детей, так как в игровой форме включается мыслительная деятельность, расширяется кругозор и проверка себя в нестандартной ситуации.
Сведения предоставлены организацией МБО ДО «Детская школа искусств им. Софии Губайдулиной» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.