Выставки

«Сакральный северный путь»

Событие завершилось
6+

Буйством цвета наполнится Юго-Западная башня Вологодского кремля!
 Именно цвет вдохновляет художников сообщества "Контемплативисты" (от лат. contemplative — созерцать), чья выставка "Сакральный северный путь" откроется в выставочных залах второго этажа Юго-Западной башни Вологодского кремля 29 июля в 16:00.
 На выставке «Сакральный Северный путь» будут представлены работы Анастасии Борониной (Санкт-Петербург, Россия), Наталии Бронниковой (Санкт-Петербург, Россия), Зебастияна Голлуба (Гамбург, Германия), Маркуса Эриха Майера (Гамбург, Германия) — художников, принадлежащих к группе Kontemplativisten. В основе их художественных практик лежат идеи антропософии — «духовной науки», созданной в начале ХХ века Рудольфом Штайнером.
 На выставке можно будет увидеть несколько живописных серий, созданных в 2022 году специально для пространства Юго-Западной башни Вологодского кремля, в частности, фриз «Житие Святого Герасима» и фриз «Житие Святого Димитрия Прилуцкого».
Приглашаем всех любителей искусства присоединиться к этому празднику цвета на открытии выставки 29 июля в 16:00!
 Выставка будет работать до 6 ноября.

Сведения предоставлены организацией БУК «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна