205 лет со дня рождения И.К. Айвазовского

Событие завершилось

Имя Ивана Константиновича Айвазовского стоит в ряду самых известных русских живописцев, а его шедевры украшают лучшие музеи мира и являются гордостью отечественной школы живописи. Иван Константинович Айвазовский — всемирно известный российский художник-маринист, баталист, коллекционер, меценат. Один из немногих художников, который получил еще при жизни мировое признание — стал членом пяти Академий художеств: Римской, Флорентийской, Штутгартской, Амстердамской и Петербургской. Он оставил потомкам огромное творческое наследие — около шести тысяч произведений, возвышенную оду морской стихии. ДШИ с. Александров Гай знакомит с замечательным художником и предлагает посетить витрутальную выставку его творчества.

Сведения предоставлены организацией ГБУДО «ДШИ с. Александров-Гай» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна