«Любовь, что движет солнце и светила…»
«Мадригал» стал первым в России проводником аутентичного подхода к исполнению старинной музыки, прежде всего добаховского периода. Именно в исполнении «Мадригала» впервые зазвучали шедевры западноевропейской музыки средневековья, Возрождения, раннего барокко, сцены из опер и мадригальные комедии, литургические драмы и духовные мистерии, оратории и мадригалы, светские и духовные песни, старинная танцевальная и инструментальная музыка, причем на старинных инструментах, на языке оригинала.
Новый концерт — симбиоз музыки и литературы. Ансамбль солистов Московской филармонии исполнит старинную музыку XIV–XVIII веков. Произведения о любви и письма о любви великих поэтов, философов и музыкантов прочтут актёры Любовь Толкалина и Игорь Лесов.
В программе: Маттеис, Абеляр, Арбо, Монтеверди, Санчес, Доуленд, Безар, Пёрселл, Рота, Бетховен, Ллойд Уэббер, прозвучат сонеты Данте Алигьери и Франческо Петрарки, фрагменты трагедии «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира и книги «…Что движет солнце и светила» Евгения Богата, стихи Эдуарда Гольдернесса.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Тарская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.