Мастер –класс «Поиграем в куклы»
Поиграем в куклы.
В славянской культуре куклы играли очень важную роль. Практически в каждом русском доме было несколько кукол, каждая из которых имела своё значение, выполняла свою задачу.
28 июля на площади Центра культуры и досуга для всех желающих состоится мастер-класс по изготовлению народной куклы-оберега "крупеничка".
Традиционно эта кукла создавалась сразу после сбора урожая. Ее задача — сберечь в себе лучшие зерна в течении всего года до нового посева. Для нас, городских жителей, есть и другой, более глубокий смысл — сохранить и приумножить всё, что ценно и дорого в семье.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр культуры и досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.