праздник обряд марковская мольба
Дорогие друзья, гости, односельчане, бывшие и настоящие жители сегодня мы традиционно проводим 10 раз праздник –обряд «марковская Мольба», некоторые его называют праздником деревни и не все понимают что такое мольба. Недавно 25 июня проводили праздник в деревне Зеблецы, и готовясь к этому мероприятию нашла в краеведческом музее (спасибо большое Кальсиной Т.И. за собранную информацию) такие интересные факты из воспоминаний Погудина Леонида Григорьевича и Лялина Игнатия Степановича это жители близлежащей деревни Зеблецы. Ровно сто лет назад и один год в 1921 году 29 июня прошел страшный град в д. Зеблецы, который выбил на полях все. К осени не смогли собрать даже семян. И со следующего года 1922 и как понимаете этот год юбилейный — столетний Стою, смотрю я на село родное
Глазами меряю просторы, красоту
И понимаю, нет на свете краше
Села, в котором я сейчас живу.
2. И пусть твердят, что есть места иные
Там хлеб вкусней, там зеленей трава,
А я люблю село, здесь все мои родные
И от любви кружится голова.
1. Танец «Родина моя»
2. Песня «Наше лето»
Берегите Россию, без неё нам не жить,
Берегите её, чтобы вечно ей быть!
Нашей правдой и силой, всею нашей судьбой
Берегите Россию — нет России другой!
Сведения предоставлены организацией Муниципальное казенное учреждение культуры Марковский сельский Дом культуры и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.