«Каждой книге — её читателя»
В первую очередь юные читатели ознакомятся с новинками фонда Центральной детской библиотеки — изданиями, поступившими в текущем году. Их вниманию будут представлены произведения современных российских авторов: Ксении Ахметовой, Виктории Топоноговой, Михаила Зарубина. О современных зарубежных писателях ребятам расскажет серия «Книги Вилли Винки». В этой серии представлены такие известные авторы, как Катя Алвес, Марта Вальмаседа, Штефани Дале и другие. Но основной акцент мероприятия будет сделан на развитие начальных навыков самостоятельного книгопоиска. Участники узнают, что такое аннотация, и какую роль она играет в выборе книги для чтения, ознакомятся с алфавитным и систематическим каталогами, узнают об их предназначении. В заключение мероприятия каждый участник получит своеобразное задание: самостоятельно выбрать себе книгу для домашнего чтения. Желающие смогут прокомментировать свой выбор присутствующим.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Центральная библиотека Новооскольского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.