Показ фильма «Похитители велосипедов»
22 июля в рамках программы «Мир кино» и специального цикла «Шедевры мирового кино первой половины XX века» пройдет показ выдающейся картины режиссера Витторио де Сики «Похитители велосипедов» — пронзительной притчи о трагедии маленького человека и человечности, которая прорывается сквозь безрезультатность каждодневных усилий и безысходность существования. Фильм стал классикой итальянского неореализма и всего мирового кинематографа.
События разворачиваются в послевоенном Риме во второй половине сороковых годов. Город, как и вся страна, страдает от безработицы, нищеты и последствий разрушительного конфликта, перемалывая в своих жерновах судьбы обычных людей. Один из таких неприметных горожан, находящийся у черты бедности отец двоих детей Антонио Ричи, безуспешно пытается найти хоть какую-нибудь работу. Однажды ему улыбается удача, но для выполнения обязанностей необходим велосипед, который Антонио совсем недавно сдал в ломбард. На последние деньги ему удается выкупить его обратно, но в первый же рабочий день велосипед похищают. Вместе со своим маленьким сыном отчаявшийся отец отправляется на поиски похитителей.
Фильм был удостоен премий «Оскар» и «Золотой глобус» в категории «Лучший зарубежный фильм».
Регистрация по ссылке.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «КЦ «Вдохновение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.