«Игры разума»
20 июля, в Международный день шахмат, библиотека встретит любителей шахматной игры. Игра в шахматы существует уже полторы тысячи лет. В неё играют в любом уголке земного шара. Но как же появилась эта увлекательная игра? Ведущие встречи расскажут о версиях появления шахмат, о великих людях, любивших сыграть в шахматные партии, а также писателях, посвятивших великой игре свои произведения. Не обойдется такая встреча и без шахматных партий. Всех желающих просим принять участие. Тем, кто хочет познакомиться с шахматами поближе, будет представлена книжная выставка «Все о шахматах».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Калининская городская библиотека им. М.Н. Алексеева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.