Виртуальная беседа «Ах, эта свадьба!»
Друзья! Вашему вниманию предлагается беседа в социальной сети ВКонтакте о свадебных традициях Вятского края. Свадебный обряд был всегда богат и красив. Он вобрал в себя не только черты древних, еще языческих, обрядов, но и испытал влияние времени, привнес какую-то особинку от каждого села или деревеньки. Общие черты обряда были зафиксированы в народной памяти еще в конце 19 веке. Обычно, время свадеб начиналось после завершения полевых работ. Из беседы вы узнаете об основных обычаях и традициях свадебного обряда, которые были широко распространены в Вятской губернии.
Сведения предоставлены организацией МКУК «ЦБС» города Кирово-Чепецка и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.