День чтения вслух

Событие завершилось
6+

Чтение вслух — одно из лучших упражнений для развития речи. Чтение вслух — это речевая практика. Чтение про себя — молчаливое восприятие информации. Чтение вслух развивает память и обогащает словарный запас, улучшает дикцию и повышает уровень грамотности, учит внимательнее относиться к прочитанному и сопереживать героям.
Самое главное — чтение вслух учит нас любить книги. День чтения вслух — это день, когда любой желающий может выступить и прочитать вслух свой любимый отрывок из поэзии или прозы. Этот день — праздник слова, книги, чтения! Принять участие в нем может каждый желающий.  Участники смогут пообщаться друг с другом, познакомиться с произведениями новых авторов и открыть с необычной стороны уже известных.

Сведения предоставлены организацией МКУ «Лебяжская МЦБС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна