Фольклорно–этнический праздник «Осетровье»
Фольклорно-этнический праздник «Осетровье», ставший уже традиционным, пройдет 2 июля на базе экотуризма Берхино в городском округе Луховицы. Целью проведения праздника является сохранение народных традиций на Ивана Купалу. Сказочным хозяином действа выступит речной царь — Батюшка Осетр, который будет выбирать себе невесту. Участники поселений представят "Забавы для батюшки Осетра, приготовят "Мирскую кашу" и окунутся в ту сказочную атмосферу в ночь на Ивана Купала. По традиции на территории будут проходить мастер-классы по плетению венков, кукол из травы и т. д. Не обойдется и праздник без гадалки, будет работать чайная лавка. В финале всех гостей праздника будет ждать большой «купальский» костер
Сведения предоставлены организацией МБУ ЦСК «Гармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.