Краеведческие заметки «Возвращаясь к истокам»
Вниманию присутствующих сотрудниками библиотеки будет предложена информация о том, для чего была построена крепость на реке Оскол, о жизни первых поселенцев и о славном прошлом Старого Оскола. Все желающие смогут принять участие в викторине-игре, которая поможет больше узнать об устаревшей лексике, устаревших мерах длины и веса, о старинной крестьянской одежде и обычаях. Также ребятам будет предложено вспомнить русские пословицы и поговорки, отгадать загадки. Завершится встреча русскими народными играми и веселым хороводом «Во поле березонька стояла».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.