Удар с неба.
Иосиф Климентьевич Шуклецов — младший лейтенант, лётчик 175 гвардейского штурмового авиационного истребительного полка, 9 июля 1943 года на центральном фронте направил повреждённый самолёт в боевые порядки вражеских войск, тем самым повторив подвиг Николая Гастелло.
Родился И. К. Шуклецов в 1921 году в бывшем Телицинском сельсовете Унинского района Кировской области. Окончил 10 классов средней школы, затем ряды Советской Армии с 1940 года. Окончил Балашовскую военную авиационную школу пилотов в 1942 году. Участвовал в боях на фронтах Великой Отечественной войны в составе 16-й воздушной армии.
http://museum-uni.ru/about/spravka/166-udar-s-neba-22-ijunja-den-pamjati-i-skorbi.html
Сведения предоставлены организацией МБУК «Унинский историко-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.