Час мужества «Свеча памяти»
Час мужества будет посвящен памяти детей и подростков, которые осмелились бросить вызов фашизму. Присутствующие узнают о юных патриотах нашей Родины — пионерах-героях, которые в годы Великой Отечественной войны встали в шеренги бойцов рядом с отцами и старшими братьями. Библиотекарь расскажет о том, что на борьбу с фашистами рядом со взрослыми поднялись девчонки и мальчишки, их ровесники. Отложив недочитанные книжки и учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали партизанскими разведчиками. Читатели узнают о пионерах — героях Советского Союза: Зине Портновой, Лене Голикове, Диме Юрченко и о многих других, о подвигах, которые они совершали во время войны. В библиотеке будет оформлена выставка о пионерах-героях «Юные герои сороковых». В заключении присутствующим будут розданы буклеты «Дети-герои Великой Великой Отечественной войны».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Чернянская центральная районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.