Абонемент № 2 сезона 2022/2023 «Хор и оркестр Капеллы»
Второй абонемент посвящен сочинениям крупной формы, которые составляют важнейшую часть репертуара хора и Симфонического оркестра Капеллы Санкт-Петербурга. В новом сезоне прозвучат такие шедевры, как «Реквием» Джузеппе Верди и «Кармина Бурана» Карла Орфа.
Значительным событием станет концерт, посвященный музыке Мусоргского. В программу вечера войдут Симфоническая картина «Ночь на Лысой горе», «Поражение Сеннахериба» для хора с оркестром на стихотворение Дж. Байрона, выдающееся хоровое произведение Мусоргского «Иисус Навин» и «Картинки с выставки» в оркестровом исполнении. Традиционно большим успехом у слушателей пользуется оратория Прокофьева «Иван Грозный», созданная на основе музыки к одноименному фильму Эйзенштейна. Исполнение этой оратории хором и симфоническим оркестром можно считать эталонным.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.