«Интересно узнать: Жители современной реки Волга — Жерех»
Жерех является очень вкусной и популярной в кулинарии рыбой, которую повара с удовольствием жарят, запекают и вялят. Ее нежное мясо ничем не уступает вкусовыми характеристиками дорогим лососевым. Единственный недостаток, это наличие множества мелких костей. Очень интересно охотится: собирается в стаи, окружает и начинает выдавливать стайки малька на поверхность воды. У жерехов есть так называемый «мертвый период», когда они совершенно не поддаются отлову. Сразу после нереста рыбы чрезвычайно ослабевают, поэтому предпочитают залегать на приличную глубину и ждать, когда еда сама к ним придет. В это время их добычей становится различная мелочь, вплоть до червей.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Музей истории Тетюшского края» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.