Митинг «41-й. Вспомним, люди, подвиг Родины!..»
22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась Великая Отечественная война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам. Длившаяся 1418 дней и ночей, полная горя и страданий, война унесла около 30 миллионов жизней советских людей. В этот день библиотекарь Князевской сельской библиотеки пригласит своих юных читателей, жителей и гостей села к стеле памяти, чтобы еще раз рассказать о том, как началась Великая Отечественная война и как нелегко досталась победа над фашисткой Германией. Участники мероприятия прочитают стихотворения о войне, почтут память погибших минутой молчания, затем возложат цветы к памятнику. Вечная слава и память нашим героям за честь и независимость нашего Отечества!
Сведения предоставлены организацией МКУК «Рамонская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.