Литературно — музыкальная композиция «Не гаснет памяти свеча»
В Центральной библиотеке Зимовниковского района пройдет литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню памяти и скорби. Вся история войны от событий 1941 года до последних ударов Советской Армии по фашистской Германии в 1945 году, представляет собой эпопею невиданного героизма. И сколько бы лет ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться памятью к этой дате.
Ведущая расскажет об исторических фактах начала Великой Отечественной войны, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться нашему народу и нашей стране. Вспомнят об известных земляках, ушедших защищать Родину, их боевом пути. Для присутствующих прозвучат стихи и песни военных лет, проведен библиографический обзор у книжной выставки «Памяти павших будем достойны!», на которой представлены книги, о Великой Отечественной войне.
Вместе с участниками альбома памяти «Имена героев» ведущая мероприятия поговорит о героях и героизме, значении этих понятий в современном мире. Вспомнят о мужественных и отважных поступках наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны.
Сведения предоставлены организацией МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Зимовниковского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.