Концерт Александра Гиндина в виртуальном концертном зале
Трансляция состоится в рамках проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал» национального проекта «Культура».
Исполняет Национальный филармонический оркестр России (дирижер — Станислав Кочановский).
Солист: заслуженный артист России Александр Гиндин.
В программе:
Концерт № 4 для фортепиано с оркестром соль минор «Остров мертвых» — симфоническая поэма Рахманинова по картине А. Беклина.
Симфония № 7 Сибелиуса.
Александр Гиндин — удивительно талантливый артист, самобытный исполнитель, один из самых востребованных музыкантов современности. Для него характерны яркий артистизм, виртуозная техника и высокая культура звука, романтическая взволнованность и проникновенный лиризм интерпретаций, широта репертуара и умение передавать замысел композитора, избегая субъективизма.
Станислав Кочановский сотрудничает с ведущими оркестрами России. Стремительно развивается и международная карьера: выступления с таким коллективами, как Королевский оркестр Концертгебау, Венский симфонический оркестр, а также постановки в крупнейших оперных театрах Европы.
Видеозапись сделана 23 апреля 2022 года в Концертном зале имени П.И. Чайковского Московской государственной академической филармонии.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Севастополя «Севастопольский центр культуры и искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.