«Через века, через года помните»
22 июня — «День памяти и скорби», отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков. В Верхнеошминской сельской библиотеке пройдет мероприятие под названием «Через века, через года помните…»
На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, положив начало долгой и кровопролитной войне. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины.
22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. На этом мероприятии расскажем зрителям о событиях, которые происходили накануне войны, о тяготах первых дней, о героях и подвигах советского народа, как на фронте, так и в тылу. Будем читать отрывки из книги "Онытырга хакыбыз юк",
которая посвящена ветеранам войны и тыла нашей деревни. Она вышла накануне Дня Победы 2022 года. Автор: библиотекарь Шарафутдинова Ф.В.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» Мамадышского МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.