Участие в районном празднике «Сабантуй»
Считается, что Сабантуй появился чуть ли не тысячу лет назад. Чаще всего его называют татарским праздником, и это правда, но не чужды его традиции также башкирам, чувашам, удмуртам и другим народам.
Сабантуй — слово тюркского происхождения. Состоит оно из двух частей: «сабан», что значит «плуг», и «туй» — то есть, «свадьба», «торжество» или вообще «праздник» в широком значении. Получается такое «торжество плуга» или день земледельцев.
Зрители станут свидетелями работы традиционных для праздника площадок — они увидят национальную борьбу корэш, народные игры, концертную программу с участием звезд эстрады, национальный маркет, интересные мастер-классы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный дом культуры» Заинского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.