Спектакль «Затворник и Шестипалый»
Иносказательный текст Виктора Пелевина стал ироническим портретом позднесоветского общества. Жизнь питомцев бройлерного комбината строится вокруг простого символа власти: «В центре мира находится двухъярусная кормушка-поилка, вокруг которой издавна существует цивилизация. Положение члена «социума» относительно кормушки-поилки определяется его общественной значимостью и заслугами».
Холодноватая интеллектуальная притча в переложении «Одного театра» стала более человечной. «Бройлерность» героев не очевидна. Затворник в черном и Шестипалый с галстуком-бабочкой — просто люди, враждующие с социумом и нуждающиеся в нем.
Постановка показывает зрителям модель мира обыденной действительности, с беготней вокруг кормушки-поилки, с верой в придуманные кем-то идеалы, с религиозными догмами и вечным «И знаете… работа спасает!».
Спектакль стал победителем фестиваля «Кубань театральная» в номинации «Лучшая мужская роль».
Сведения предоставлены организацией Ассоциация ТД «Один театр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.