Мастер-класс «Тайны Индии».
Индийский танец — это больше, чем просто танец, — это философия. Он всегда был и является средством общения людей друг с другом, с Богом, с природой, с самим собой. Любое движение тела, глаз имеет своё смысловое значение.
Индийский танец насчитывает более 5000 лет и всегда был достаточно развитым видом искусства. Условно можно разделить индийский танец на три типа:
- классический индийский танец; ·
- народный индийский танец; ·
- эстрадный индийский танец.
Руководитель коллектива индийского танца Наталья Михайлина познакомит участников мастер-класса с классическим танцем Катхак и продемонстрирует базовые элементы.
От других стилей Катхак отличается естественностью движений, свободой и возможностью импровизации. Это завораживающий и грациозный танец с обилием поворотов, мягкими, пластичными, словно манящими движениями рук, которые лишь намекают, на те, формы, которые отчетливо видны в других стилях.
Сведения предоставлены организацией МБУК Центр культуры и досуга «Болшево» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.