День города в Ленинградском зоопарке
27 мая Санкт-Петербургу исполнится 319 лет, из которых 156 в самом сердце города расположен зоопарк. Кроме того, в этом году ровно 350 лет со дня рождения Петра I.
В честь праздника зоопарк изменит свой обычный распорядок и будет открыт для посетителей с 10:00 до 22:30. Также он порадует посетителей новыми мастер-классами, познавательными программами и экскурсиями, которые будут интересны и взрослым, и детям.
Поучаствовать в программе, посвященной биографии великого русского императора, посетители смогут до 21:00. Их ждут детские игры эпохи Петра I «Потешные забавы», арт-практика «Животные эпохи Петра I в скульптуре», мастер-класс «Создание макетов из бумаги» от «Петровской акватории», а также литературная игра «Животные Петра I на страницах книг» и многое-многое другое!
А после появится уникальная возможность прогуляться по сумеречному зоопарку. Можно посмотреть, как питомцы зоологического парка ведут себя в темное время суток: многие животные активизируются именно после захода солнца.
Приобрести билеты в кассе можно до 21:00. Полная программа — в галерее.
Участие в программе бесплатное, необходимо только приобрести входной билет в зоопарк. Стоимость билетов можно посмотреть на сайте.
Сведения предоставлены организацией СПб ГУП «Зоопарк» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.