Игровая программа «Вот оно какое, наше лето!»
Лето — весёлая и долгожданная пора! Поэтому ребята из летнего пришкольного лагеря школы № 6 посетят Новосотенскую библиотеку для того, чтобы проявить свои творческие способности, принять участие в различных конкурсах, викторинах.
Здесь для ребят проведут конкурсно-игровую программу «Вот оно какое, наше лето».
В конкурсе «Подскажи словечко» ребята попробуют себя в роли поэтов. Заведующая библиотекой Л.И. Осьмуха прочтёт стихи, посвящённое лету, а ребятам нужно будет договорить последнее слово в строке. Также всем собравшимся в библиотеке будет предложено поучаствовать в конкурсе загадок о самом теплом времени года «Угадай-ка!», прочесть стихи о лете в поэтическом конкурсе.
Не забудут напомнить детям и о безопасности поведения во время летних каникул. На примере литературных героев будут рассмотрены ситуации, как не нужно себя вести на улице, на дороге.
Все участники получат по сладкому призу.