Беседа «Путешествие к истокам»
Ежегодно в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия страна отмечает День славянской письменности и культуры. Для посетителей Журавского Дома культуры пройдет разговор о истоках славянской письменности. Присутствующие узнают, как велика заслуга братьев Кирилла и Мефодия в истории просвещения, о возникновении письменности, о долгом пути к букве, о рукописных книгах. Организаторы отметят, что каждая буква в славянской азбуке особенная, в названии каждой заложен глубокий смысл, который отражает дух народа: мудрость, силу и красоту.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный организационно-методический центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.