Литературно-историческая викторина «Тот самый первый день войны»

Событие завершилось
12+

Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат.

Рассказ ведущей о первых часах начала Великой Отечественной, песня «Священная война», фотографии и документы, выставка-инсталляция «А завтра была война» — все создаст атмосферу того далекого времени.

В ходе мероприятия прозвучат стихи Ю. Друниной, К. Симонова, Б. Окуджавы о первом дне кровопролитной войны. Участники зачитают отрывки из книг Л. Кассиля «Улица младшего сына» и Б. Васильева «А зори здесь тихие».

В исторической викторине «Тяжело в учении, легко в бою», ребятам пригодится смекалка, ловкость и многие другие качества настоящих защитников Отечества. Завершением мероприятия станет акция «Чтобы не было войны». На бумажном голубе присутствующие напишут свои пожелания. Затем, прикрепив его к воздушным шарам, отпустят в небо, как символ мира.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Валуйская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна