«Традиции живая нить»
В Центральной библиотеке пройдет ежегодная Всероссийская акция «БИБЛИОНОЧЬ-2022». В этом году она посвящена году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Нам повезло — мы жители села и многие традиции по крупинкам сохраняются и передаются из поколения в поколение. Мероприятие пройдет в три этапа в формате беседа-чаепитие за круглым столом. В 1 части «Наследники традиций» гости познакомятся с празднованием народных праздников. В каждом селе в старину были свои обычаи посиделок, праздников, посвященных народному календарю таких как Макарьев день, Троица, Ильин день, Тихонов день. Познакомятся какие обычаи и обряды проводили в Пыщугском районе когда были Проводы в армию, Свадьба, Крещение, Святки, Масленица .Во 2 части «Щедра талантами родная сторона» будут звучать русские народные песни, частушки, загадки, пословицы, небылицы, суеверия, потешки. Пройдет презентация книги «Бабушкин говорок» Т.А.Коноплевой- местного поэта, члена литературного клуба «Пыщуганье». «Библио-кафе» — это чаепитие со сладостями, мёдом, домашним вареньем. 3 часть программы — «Обрядовые куклы». Гости просмотрят видео-фильм «Разновидность обрядовых славянских кукол» и пройдет мастер-класс по изготовлению куклы-мотанка «Благополучница».
Сведения предоставлены организацией МУК «Центральная Библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.