Лекция «Зеленские: предприниматели и художники»
На лекции слушатели узнают о том, как сложилась жизнь дочери Г.В. Тетюшинова и ее сына.
Известный многим астраханцам дом купца Г.В. Тетюшинова осенью 2022 года отметит свое 150-летие! За столь долгий срок в его стенах прошло немало любопытных событий. Не менее интересна жизнь купеческой дочери Елизаветы. В замужестве Зеленская, она стала одной из ярких представительниц женского предпринимательства в Астрахани второй половины XIX века. Вместе с супругом открыла типографию, а затем долгие годы была хозяйкой частной газеты «Астраханский вестник». В отличие от родителей их сын Александр был далек от занятий коммерцией, в детстве увлекся рисованием, затем окончил Строгановское училище и в советское время стал известным художником-плакатистом. Об этих и других событиях в судьбе семейства Зеленских расскажет научный сотрудник музейно-культурного центра М.А. Кирокосьян.
Запись на лекцию по телефону: 51-61-01.
Сведения предоставлены организацией ГБУК АО «Астраханская государственная картинная галерея имени П. М. Догадина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.