Всероссийская акция «Ночь музеев 2022»
Ночь музеев — это международная акция, которая приурочена к ежегодному Международному дню музеев, отмечаемому 18 мая.
В свою очередь Международный день музеев возник как особенное музейное событие, создание которого оказалось предложенным музейным сообществом. Его резолюция была принята в 1977 году на Общей Ассамблее международного совета музеев, которая проходила в Москве. Поэтому Россия имеет непосредственное отношение к данному событию.
В Ночь музеев посетителям предоставляется возможность осматривать музейные экспонаты в вечернее (ночное) время. Многие музеи открыты для своих посетителей после захода солнца и почти до самого утра.
Целью данной международной акции выступает демонстрация возможностей и потенциала современных музеев. Также важным является привлечение внимания молодёжи к культурным учреждениям.
Зимовниковский краеведческий музей приглашает жителей и гостей поселка и района принять участие в мероприятиях акции!
Сведения предоставлены организацией МУК «Зимовниковский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.