Уличная акция «Мы — славяне»
Ежегодно 24 мая в славянских странах отмечают праздник — День славянской письменности и культуры. Этот день дорог тем, что позволяет прикоснуться к истокам славянской культуры и является праздником просвещения, родного слова, книги, литературы. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма.
В это день сотрудники Центральной городской библиотеки проведут уличную акцию в сквере писателя С.К. Никитина. Библиотекари расскажут жителям и гостям города об истории возникновения праздника и о роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.
В рамках акции будет проведена викторина и среди присутствующих распространены флаеры по истории праздника.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система г. Коврова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.