Час информации «Как учились на Руси?»
Мероприятие посвящено Дню славянской письменности и культуры, в ходе которого участники совершат увлекательное путешествие в далекое прошлое, чтобы узнать, как в старину учились школьники, кто их обучал и каким наукам, какбыли обустроены школы и кто в них обучался, узнают о первой азбуке, о том, как выглядели старинные «тетради» и школьная доска. Ребята познакомятся с историей появления письменности и алфавита на Руси, а выполняя специальные задания, смогут почувствовать себя учениками древнерусской школы.
Сведения предоставлены организацией МКУК «СЦКС» Соколовского сельского поселения и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.