В служении верном Отчизне клянусь
На фронтах Великой Отечественной войны погибли 11 тысяч жителей Рыбинска. Боевые действия не затронули наш город, но угроза нависала над ним всю войну. Рыбинск значился в особом списке Гитлера среди городов, которые он хотел захватить в первую очередь. На подступах к Рыбинску возводили оборонительные сооружения.
Участники мероприятия узнают о наших земляках, Героях Советского Союза: о лейтенанте А.И. Захарове, участнике великой Курской битвы, ставшей переломной в ходе войны; о лётчике А. В. Вихареве, совершившем более 200 боевых вылетов. Познакомятся с биографией генерала П.И. Батова, дважды Героя Советского Союза, в этом году ему исполняется 125 лет со дня рождения.
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система г. Рыбинска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.