«Будь готов солдатом стать, мир беречь и защищать»
В сельской библиотеке планируют првести беседу с детьми про армию, службу и долг родине.
В далеком 1918 году на молодую республику Советов обрушились силы внутренних и внешних врагов. 15 января Совет Народных Комиссаров принял Декрет о создании Красной Армии. На Петроград, (так раньше назывался г. Санкт — Петербург) двинулись германские войска. Тревожно зазвучали заводские гудки « Отечество в опасности! Все на защиту Отечества! » — раздался призыв.
И народ взял в руки оружие. Утром 23 февраля под древним городом Псковом закипел первый бой, отсюда начала победный путь рабоче — крестьянская армия. С того времени 23 февраля день рождения армии России. С 1946 года этот день стал отмечаться, как День Советской Армии и Военно-морского Флота, а с 1992 года, как День Защитников Отечества.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС Ножай-Юртовского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.