Познавательная программа «Гончарные мастеровые»

Событие завершилось
6+

Постепенно возвращается национальная память, и по — новому начинаем относиться к старинным праздникам, традициям, фольклору, художественным промыслам, декоративно-прикладному
искусству, в котором народ оставил самое ценное из своих культурных достижений, просеянных сквозь сито веков. Оказывается, все изделия из глины обжигали в специальных печах — горнах. В давние времена мастеров, работающих с глиной, называли «горнчарами», но со временем звук «р» потерялся и получилось слово «гончар». Кроме посуды гончары делают и забавные изделия. Это различные игрушки, украшения. Самым главным изделием гончара является посуда чашки, блюда, чайники, кружки, крынки, тарелки. Д/с №39 «Рябинка» д. Гальчино.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр культуры и досуга «Импульс» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна