Литературная композиция «Сохраним нашу землю голубой и зелёной»
Ломовская библиотека-филиал совместно с Ломовским сельским домом культуры проводит литературную композицию «Сохраним нашу землю голубой и зелёной», посвященную Всемирному дню Земли.
Ведущие и чтецы — учащиеся Ломовской общеобразовательной школы расскажут присутствующим историю возникновения праздника, о том, как отмечается этот день в разных странах мира, о возникновении науки «экология» и что она изучает, о происхождении этого слова и о том, что оно означает. Выяснят по какой причине в последнее время стал изменяться климат Земли и к каким последствиям это может привести в дальнейшем, о том, что может сделать каждый для сохранения окружающей среды.
В ходе мероприятия со сцены прозвучат стихотворения о красоте природы — лесов, рек, гор, степей и лугов, морей и океанов.