Обзор сказки «Похождение жука — носорога»
Ребята познакомятся с литературным произведением, солдатской сказкой Константина Паустовского, написанной во время Великой Отечественной войны. Главный герой в сказке жук — носорог и боевой солдат Петр Терентьев. Перед отъездом, сын Петра, Степан, подарил отцу жука — носорога. Для Петра это был памятный подарок, он заботился, кормил маленького питомца. Жук узнавал хозяина по голосу. И однажды «носорог» даже спас его от смерти, бросившись противнику в глаз. Всю войну они прошли вместе. После Победы Петр вернулся домой, а с ним и его боевой товарищ «Старый носорог».
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС Большесельского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.