«Песни военных лет»

Событие завершилось
18+

Песни военных лет? Спустя много лет после войны напишет эти стихи поэт Михаил Матусовский. Роль песни в годы войны была чрезвычайно высока. Они складывались обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души, призывало к подвигу.

Песни военных лет — не просто композиции. С ними солдаты шли в бой, пели в землянках, в окопах минуты затишья, под них вспоминали родной дом, мечтали о встрече с любимыми. Песня вдохновляла, поддерживала в трудные минуты, приносила утешение, дарила силы. Она была необходима как воздух.

9 мая на открытой площадке работники Еланского СДК вместе с жителями поселка вспомнят музыкальные произведения.



Сведения предоставлены организацией МКУ «Культурно-досуговый центр» Таловского муниципального района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна