Интерактивная программа «Пасха в музее»
Пасху называют Великой, Славной, Светлой, Радостной, Великим Днём. И в старину говорили и по сей день говорят, что Пасха настолько превосходит все торжества, на сколько солнце превосходит звёзды. Называют Пасху Великой не потому, что длится праздник целую неделю (седмицу) как один день, а из-за великих чудес.
На праздничном занятии в музее, которое пройдет в большой гостиной, где и сто лет назад собирались малыши и взрослые, посетители не только узнают об истории Праздника, но и поиграют в Пасхальные игры.
Пасхальная игра «Катание яиц» всегда была на Руси любимой игрой в Светлый праздник. Не обойдется и это мероприятие без веселого катания яичек. На усадьбе Смидовичей будет традиционно наряжено Пасхальными праздничными яичками. Также ждут участников игры, хороводы-кричалки, и веселые эстафеты.