Этновечер «В ритме марийских танцев»
Событие завершилось
6+
29 апреля в Кузнецовском сельском доме культуры состоится этновечер «В ритме марийских танцев», посвященный Году культурного наследия народов России и Международному дню танца. В этновечере примут участие творческий коллектив «Келшымаш» и участники фольклорного кружка Кузнецовской школы «Бабушкин сундук». Танец, как вид искусства, с древнейших времен был непосредственно связан с другими его видами. Он был и остается одним из компонентов многочисленных обрядов, праздников, которые проводились народом в течение года. В рамках мероприятия участники фольклорного ансамбля «Келшымаш» будут знакомить школьников с историей возникновения марийских танцев, с их основными видами, с отличительными чертами и особенностями танцевальных движений разных районов Республики Марий Эл.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Новоторъяльская ЦКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.