«День Знамени мира»
В концертном зале Детской музыкальной школы № 4 состоится концерт вокальной музыки, посвящённый Дню Знамени мира.
День Знамени Мира, который отмечается 15 апреля во всем мире, начиная с 1954 года — идея великого художника Николая Рериха, который ещё на рубеже XIX-XX веков начал активную работу по сохранению памятников архитектуры и других ценностей во время разрушительных войн. История утверждения этого Дня как официального в календаре мировых событий длительная. Лишь только в 1954 году ЮНЭСКО, созвав Международную конференцию при участии 56 государств подписало Заключительный акт о защите культурных ценностей в случае вооружённого конфликта. Таким образом, вошел в жизнь планеты Пакт Рериха, имеющий своим флагом Знамя Мира.
В программе концерта произведения М. Глинки, Е. Брусиловского, С. Рахманинова, А. Гурилёва, П. Чайковского, народные песни.
Сведения предоставлены организацией МАУ ДО «Детская школа искусств № 4 г. Кемерово» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.