«Была весна — весна Победы»
Самый главный праздник страны -День Победы. Главный — потому, что обьединяет людей разных поколений и взглядов, разной веры и культуры. Праздник, который позволяет почувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к заслуженным ветеранам — участникам той страшной войны, к труженикам тыла, вынесшим на своих плечах тяжёлые трудовые будни. Представленные на выставке материалы посвящены весне 1945 года. 2 мая Берлин капитулировал. Прошла ещё неделя, и теперь уже вся фашистская Германия признала своё поражение. Прошло ещё немного времени, и в Москве на Красной площади состоялся Парад Победы.Торжественным маршем проходили по площади воины-победители. Шли войска — и вдруг отделилась от общего строя колонна солдат, резко повернула в сторону кремлёвской стены и бросила к подножию мавзолея знамёна поверженной фашистской Германии. Долго не смолкало в тот день народное ликование. А когда наступил вечер, над праздничной Москвой прогремели торжественные залпы. И взлетали, взлетали над вечерней Москвой огни салюта, словно сама радость взлетала в небо.
Сведения предоставлены организацией МУ «Пашозерский Центр культуры и досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.