Выставка «Война 1812–1814 гг. Освобождение. Из коллекции императора Николая I»
К 210-летию победы в Отечественной войне 1812 года галерея «Ваш Антиквар» (одна из самых заметных и компетентных антикварных галерей Москвы) выставляет свое уникальное собрание шедевров батальной живописи из императорских дворцов, запечатлевших события войны, названной «нашествием двунадесяти языков».
Будущая коллекция писалась на протяжении нескольких лет по заказу и под контролем императора Николая I известными русскими и немецкими художниками конца XVIII — начала XIX столетия: Готфрида (Богдана) Павловича Виллевальде, Джорджа Доу, Карла Фридриховича Шульца.
Многие произведения будут демонстрироваться впервые. У посетителей выставки появится уникальная возможность прикоснуться к одной из самых трагических и великих страниц истории России.
Сведения предоставлены организацией ООО «Ингеоком-Арт» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.