Вахта памяти «Свет Победного мая»
Ребята вспомнят долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, поговорят о массовом героизме на фронте и в тылу, беспримерном подвиге простых людей.
Ведущий библиотекарь расскажет о том, как село Колосково переживало оккупацию, о земляках, имена которых знают все жители села. Вспомнят о трагической судьбе девушек-комсомолок, работавших на строительстве оборонительных сооружений в Волоконовском районе. Посмотрят видеозапись воспоминаний одной из участниц тех страшных событий.
Присутствующим будут представлены видеоматериалы об участнице Великой Отечественной войны Е.К. Дроновой. Ребята познакомятся с судьбой отважной девушки, которая спасла сотни жизней раненых солдат и офицеров.
Вспомнят о судьбе майора Л.Г. Богданова, в честь которого в селе Колосково названа улица.
Библиотекарь познакомит ребят с электронным ресурсом «Альбом Памяти» и базой данных «Дороги Памяти».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Валуйская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.