И нам дана на всех одна планета хрупкая Земля
Ежегодно 22 апреля празднуется День Земли, когда люди со всего мира объединяются, чтобы задуматься о нашей удивительной планете и научиться защищать окружающую среду.
Международный день Матери-Земли невероятно актуален. Именно сейчас учёные подсчитали, что человечество может погибнуть уже через 300 или 1000 лет. Всему виной потребительское отношение к природе и масштабное уничтожение лесов, рек, ценных ресурсов. Литература, представленная в первом разделе эко-выставки расскажет о проблемах экологии, защите Земли от загрязнения, необходимости сберечь красоту нашей планеты для потомков. Второй раздел экспозиции посвящён масштабной радиационной катастрофе ХХ века, унесшей жизни десятков тысяч людей. Здесь представлена литература и периодические издания о событиях техногенной катастрофы, воспоминания непосредственных свидетелей и участников ликвидации Чернобыльской аварии, взгляды врачей, журналистов, ученых на саму аварию и ее последствия. Читатели, посетившие выставку, узнают о масштабах трагедии, о людях, находившихся в этой зоне, о ликвидаторах аварии, которые первыми пошли в огонь и ценой своей жизни оплатили шанс на жизнь миллионам людей.
Сведения предоставлены организацией РМУК «Краснокутская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.