Вйона глазами журналиста

Событие завершилось
12+

Ежегодно, к Дню Победы, музейно-культурный центр работает над новым выставочным проектом, в котором показывает зрителям документы и экспонаты, не входящие в основную экспозицию. Сегодня, в период информационной войны, когда с легкостью переписывают историю, каждый исторический факт имеет значение. Не менее важно, как это подается публике.

Поэтому от журналиста и корреспондента зависит, как будет восприниматься то или иное событие. Так происходит сейчас, так было в период Великой Отечественной. Сегодня, прошедшую войну мы видим глазами журналистов.

Среди верещагинских ветеранов войны есть несколько, кто связал свою жизнь с журналистикой: Тиунов Г.З., Пищальников В.Н., Бояршинов С. И., отец и сын Михаил и Юрий Останины. Материалы в таком контексте впервые будут показаны зрителю. Выставка  — торжественный реквием профессии журналист, их героической самоотверженности, она проводит параллель между прошлым и сегодняшней реальностью.

На выставке представлены уникальные предметы: дневники и письма героев, фотографии, плакаты, личные документы, отражающие военный и послевоенный период работы журналистов.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Верещагинский районный музейно-культурный центр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна