Тукай әкиятләре буенча сәяхәт

Событие завершилось

Карлы, буранлы озын кыштан соң, гөрләвекләр аккан, табигать уянган бер чорда, без һәр елны татар халкының сөекле улы, шагыйре Габдулла Тукайны искә алабыз. Яраткан шагыйребезнең иҗатында әкиятләр аерым бер зур урын алып торалар.Тукайның әкиятләре могҗизаларга, мавыктыргыч, серле вакыйгаларга бик бай.Сулыкларында озын чәчле Су аналары, куе урманнарында шаян Шүрәлеләре яшәп яталар. Бу геройлар укучыны үзләре белән, шул әкият дөньясына алып кереп китәләр. Сабый чакта, безгә әниләребез, әбиләребез Тукай язган бишек җырларын көйләп, әкиятләрен сөйләп, туган телебезгә, туган төбәгебезгә мәхәббәт орлыклары салып калдырганнар. 

Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Мензелинского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна